18.04.13г. Мастер-класс "Экологический коучинг"

Открытая Экологическая Коуч-Среда (Обитания), 18 апреля, с 19 до 22ч., в психологическом и консалтинговом центре «На Кутузовском»!

 

«Экологические диалоговые методы преодоления деструктивных аспектов культуры, влияющих на эффективность работы коуча, психолога, психотерапевта»
Как бы ни был опытным и образованным коуч, психолог и психотерапевт в условиях традиционной культуры и образования, но:
 
- клиент больше не приходит к этому специалисту,
- становится клоном своего наставника или его прозелитом,
- проблемы и задачи клиента не решаются или решаются по типу «сорняка» в огороде, успешно приживающегося в ущерб другим культурным и полезным растениям,
- жизненные и профессиональные кризисы клиента усугубляются.
 
Природа непреднамеренного и намеренного психологического насилия в коучинге и психотерапии. Как перестать навязчиво «скармливать» клиенту свою или чужую субъективную «картину мира» (в лучшем случае), в худшем - свою интеллектуальную «кашу», некритично усвоенную за годы часто обезличенного и оценочного обучения в школе, ВУЗе, в том числе сетевых обучающих психотерапевтических и коуч-программах?
 
Как перейти от неэкологичных и кризисогенных действий коуча и психотерапевта - директивности, манипуляций, спекуляций и интеллектуализаций к экологичной личностно-ориентированной практике, опираясь на естественные и базовые законы жизнедеятельности человеческого организма и личности?
Художественные произведения А.Пушкина, В.Шекспира, И.Гете, Г.Гессе, Л.Улицкой и др., как «теоретическая» база коуча и психотерапевта.
 
Экологический коучинг и экологическая психотерапия в практике – всё не так уж сложно!